-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2020, 14:13

Барнаульский водоканал прорабатывает вопрос установки оборудования на КНС-21 для устранения неприятных запахов со станции

ЖКХ

Как сообщил генеральный директор барнаульского водоканала Андрей Полюго, по итогам совещания экспертов группы компаний «Росводоканал» по определению способов устранения неприятных запахов с КНС-21, решено привлечь к вопросу решения проблемы барнаульскую научно-техническую организацию.

«Оборудование, которое планируется внедрить, не производится серийно и будет изготовлено специально для КНС-21. На прошлой неделе представители барнаульской научно-технической организации презентовали разработку, которая поможет уничтожить неприятные запахи канализационной насосной станции. Разработчики уже провели исследования, доказывающие эффективность данного метода. По предварительным данным, на изготовление, установку и пуско-наладочные работы потребуется порядка 2,5 месяцев. В настоящее время производятся необходимые замеры и предварительные расчёты», - сообщил он.

Напомним, по итогам рабочего совещания 30 мая глава города Вячеслав Франк распорядился в кратчайший срок определиться с возможными источниками дополнительного финансирования и ускорить проработку вопросов, связанных с приобретением и внедрением системной установки для устранения неприятных запахов с КНС-21.