-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 декабря 2019, 10:38

Барнаульский Центр тестирования ГТО стал финалистом всероссийского конкурса

Спорт
DSC_9791.JPGВсероссийский конкурс «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению комплекса ГТО» проводился с июля по октябрь Министерством спорта Российской Федерации. Он проходил в два этапа: региональный и всероссийский.

На всероссийском этапе конкурсная комиссия рассматривала представленные участниками материалы, подводила итоги и определила трех лучших конкурсантов, претендующих на звание лауреата национальной номинации «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху». В их число вошел Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Барнаула. Центру тестирования города Барнаула был вручен памятный знак финалиста конкурса.

Напомним, Центр тестирования ГТО г.Барнаула с 2016 года ведет работу по внедрению комплекса ГТО на территории краевой столицы. Центром ежегодно проводятся мероприятия для всех категорий граждан: фестивали среди детей, студентов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, семейных команд, работающей молодежи, воспитанников детских садов, агитпроекты в рамках Дня Победы, Дня народного единства, Всемирного Дня здоровья. Центр тестирования имеет свою спортивную базу для проведение испытаний комплекса ГТО. 

В 2019 году в Барнауле более 4500 человек прошли испытания комплекса ГТО, 1861 человек выполнил нормативы на знак отличия, в том числе 547 человек на золотой знак отличия, 933 человека на серебряный знак и 381 человек на бронзовый знак ГТО. 



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна