-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 апреля 2019, 08:27

Барнаульский театр «Взрослые и дети» успешно выступил на фестивале в Новосибирске

Культура
Барнаульский семейный театр «Взрослые и дети» вернулся из Новосибирска, где участвовал в юбилейном фестивале-конкурсе любительских театров «Апарте». В заочном туре фестиваля приняли участие более 30 молодёжных коллективов из разных городов страны, в финал были отобраны девять конкурсных спектаклей. На протяжении пяти дней шла насыщенная творческая жизнь: показы спектаклей, капустник, мастер-классы по сценографии, гриму, созданию декораций и реквизита, а также творческие встречи и экскурсия в театр «Красный факел». 

По результатам просмотров семейный театр стал победителем фестиваля в номинации «Лучший актерский ансамбль».
«Это фестиваль, на который хочется вернуться вновь. Мы нашли новых друзей, единомышленников, и это замечательно. Приятно, что наш спектакль произвел сильное впечатление, о чем говорили и зрители, и жюри», – делится впечатлениями руководитель театра Галина Шемберг.

Представленная на фестиваль постановка «Корчак. Кадиш» – это совместная работа Алтайской краевой общественной организации «Семейный театр «Взрослые и дети» и театральной студии «СмайЛики» Барнаульского городского детско-юношеского центра. Ее премьера состоялась в мае 2018 года в рамках театрально-педагогического проекта «Любить ребенка», поддержанного грантом Губернатора Алтайского края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна