-
+
13 января 2020, 13:33

Барнаульский конькобежец Виктор Муштаков в составе мужской команды России стал чемпионом Европы в командном спринте

Спорт

В Херенвене (Нидерланды) на проходившем чемпионате Европы по конькобежному спорту барнаульский спортсмен Виктор Муштаков в составе сборной России завоевал золотую медаль.

В первый день состоялся мужской командный спринт. Виктор Муштаков, воспитанник СШОР «Клевченя», в компании с Русланом Мурашовым и Павлом Кулижников выиграл соревнования с рекордом для равнинных катков. Добавим, что перед этим аналогичные соревнования выиграла женская российская тройка.

А вот личные забеги у Муштакова не особо получились. На дистанции 500 метров он был одним из фаворитов, сумел показать лучший разбег, но потом допустил техническую ошибку и стал лишь четвертым. На дистанции 1000 метров Виктор так же остановился в шаге от пьедестала почета.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна