-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 сентября 2019, 13:57

Барнаульских воспитателей поздравили с профессиональным праздником

Образование и наука Общество

Сегодня, 27 сентября, работники дошкольного образования всей страны отмечали свой праздник. В столице края воспитателей поздравили заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артёмов, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы Марина Панкрашева и председатель городского комитета по образованию Андрей Муль.

День воспитателя и всех дошкольных работников в России стали отмечать 15 лет назад. Традиционно, в этот день в их адрес звучат самые добрые пожелания от родителей, коллег и неравнодушных к их труду людей.

Александр Артёмов, заместитель главы администрации города по социальной политике: 

- Праздник – еще один повод выразить свою признательность всем тем, кто выполняет очень важную и непростую миссию, воспитывая детей - самое дорогое, что может быть у человека. Праздник дошкольников еще молодой, но, я считаю, он по праву должен входить в календарь основных профессиональных праздников нашей страны. Ведь первый опыт социализации человек получает именно в детском саду, растет в окружении заботы, познает мир в любви и комфорте.

По словам Александра Артёмова, сегодня в системе образования города трудится около семи тысяч человек. Это не только воспитатели – нянечки, медики, работники кухни, заведующие. День работников дошкольного образования и их праздник тоже.

Как утверждают педагоги, слышать такие слова всегда приятно, но главное не в этом. Нет ничего дороже искренних улыбок детей, их светящихся глаз и крепких объятий. И то, что в Барнауле праздник устроили именно детсадовцы, а не профессиональные артисты, им дорого вдвойне.

Елена Борячек, старший воспитатель детского сада №261 «Истоки», педагог с 20-летним стажем:

- Такие встречи у нас традиционные – здесь собираются лучшие педагоги дошкольного образования города, и в то же время - торжественные. Мы их всегда ждем и готовимся к ним. Как обычно, поздравления мы начали получать с раннего утра, каждый раз они оригинальные. Например, сегодня дети встречали нас с шариками и загадками, а Доктор Пилюлькин вручил каждому по таблетке с надписью: «Будьте всегда здоровы и счастливы!». Те эмоции, что в этот момент испытываешь, заставляют каждый день спешить на работу, с радостью встречать новый день, хотеть оставаться в профессии как можно дольше.

Подробнее читайте в материале корреспондента Юлии Неволиной в субботнем выпуске газеты "Вечерний Барнаул".

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна