-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 08:39

Барнаульских школьников приглашают на обучение в Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

Образование и наука

Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный при Алтайском государственном техническом университете при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, ведет набор школьников 5-9 классов на 2021-2022 учебный год.

Обучение в Центре «Наследники Ползунова» бесплатное.

Направления подготовки:

5-6 классы – Пропедевтика. Включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, химия, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации.

5-11 классы – Робототехника (включает в себя изучение одновременно пяти предметов: математика, физика, робототехника, техническое творчество, информатика и основы алгоритмизации).

7-11 классы – Математика, Физика, Химия, Программирование. 

Для подачи документов необходимо до 16 часов 16 апреля пройти электронную регистрацию.

О времени, месте и форме проведения вступительных испытаний будет сообщено дополнительно на странице Центра «Наследники Ползунова».

Также набор школьников ведется в филиалах Центра в Бийске и Рубцовске. Регистрация открыта на сайтах Бийского технологического института АлтГТУ и Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Как пояснили в техническом вузе, обучение в Центре способствует развитию у детей целостного естественнонаучного мышления, логики, конструкторских и инженерных способностей, формирует в ребенке системный взгляд на решение исследовательских задач и стремление двигаться по пути научных и технических открытий. 

Занятия в Центре «Наследники Ползунова» ведут лучшие преподаватели ведущих вузов Алтайского края и школ Барнаула. Оснащение учебных лабораторий Центра современным специализированным оборудованием дает возможность осуществлять образовательные проекты любой сложности, а максимальное погружение учащихся в практическую и исследовательскую деятельность позволяет им достигать высоких результатов. 

Кроме углубленной подготовки по естественнонаучным предметам и математике, ребят ждет насыщенная исследовательская работа, участие в олимпиадах различного уровня и научно-технических конкурсах. Важным элементом обучения «наследников Ползунова» является участие в выездных олимпиадных и проектных школах Фонда Андрея Мельниченко.

Глубокая фундаментальная подготовка школьников по математике и естественным наукам позволяет выпускникам Центра поступать на бюджетные места в ведущие вузы страны.