-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2021, 16:53

Барнаульских педагогов-психологов обучают профессиональному мастерству в центре «Потенциал»

Образование и наука

С 18 по 22 октября на базе центра «Потенциал» барнаульских педагогов обучают по программе «ЛадьЯ». 

«ЛадьЯ» – это программа для детей старшего подросткового возраста. Это ценностно-ориентированная  программа, созданная коллективом церковных и светских специалистов: педагогов, психологов, психиатров, наркологов. В ее основу положены принципы неспецифической профилактики, цель которых - формирование у детей и молодежи духовно-нравственных ориентиров.

«ЛадьЯ» направлена на снижение риска вовлечения подростков в употребление наркотиков, девиантное поведение. Программа рассчитана как на социально адаптированных, так и на так называемых «трудных» детей. 

Тренинги для педагогов проводят специально подготовленные тренеры. Проходят обучение по программе 25 педагогов-психологов образовательных организаций Барнаула. 

В ходе занятий тренеры обеспечивают педагогов необходимой информацией для работы с родителями, обучающимися, другими педагогами. В программу входит 23 занятия на темы: «Счастье», «Я и моя жизнь», «Мужчина и женщина», «Преодоление проблем» и многие другие. Отдельные занятия посвящены профилактике ВИЧ-инфицирования и наркозависимости.