-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2020, 10:24

Барнаульские волонтеры расчистили снег у мемориалов и памятников

Молодежь

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Молодая Гвардия» по всей стране запустила акцию «Выходные с ветераном». Эта акция направлена на оказание посильной помощи труженикам тыла и ветеранам Великой Отечественной войны. Молодогвардейцы Алтайского края в рамках акции посетили тружеников тыла Центрального района Эльвину Федоровну Лысякову и Анну Федоровну Князеву. Представители «Молодой Гвардии» пообщались с ветеранами и оказали помощь по уборке снега на территории их домов.

В преддверии месячника гражданско-патриотического воспитания 20 и 22 января прошли акции по очистке от снега мемориалов и памятников.

Так, была очищена прилегающая территория мемориала воинам, погибшим в локальных войнах, в поселке Южном. На уборку вышли ученики гимназии №5, члены военно-спортивного клуба «Сплав». В поселке Бельмесево уборка памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошло при участии студентов-волонтеров Алтайского политехнического техникума. Памятник в микрорайоне Затон очистили старшеклассники школы №6. Всего было привлечено 26 студентов и учащихся. 

Администрация Центрального района выражает благодарность волонтерам за участие в акциях.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна