-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 марта 2019, 12:58

Барнаульские волонтеры окажут помощь ветеранам. Принимаются заявки

Социальная поддержка Молодежь

Для участия в городском конкурсе «Волонтеры Победы»-2019, который проводится в преддверии празднования Дня Победы, подали заявки 27 волонтерских отрядов от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

В период с 1 марта по 9 мая волонтеры будут оказывать различные виды помощи участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним по льготам, а также труженикам тыла, барнаульцам, имеющим статус «дети войны». Студенты и школьники помогут в уборке квартиры и придомовой территории, в проведении ремонтных работ, окажут услуги парикмахера, ремонта одежды и другое. Волонтеры, прошедшие специальное обучение, смогут помочь пожилым людям в настройке цифровых приставок и спутникового оборудования. Волонтерские отряды будут также принимать участие в организации социальных, благотворительных акций, концертов.

Заявки на оказание адресной помощи ветеранам принимаются в комитете по социальной поддержке населения города Барнаула по телефонам: (3852) 371-795, 371-796, с 08-00 до 17-00, а также в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула по телефону: (3852) 55-20-31.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна