-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2021, 15:09

Барнаульские учащиеся - в числе победителей краевых военно-спортивных и военно-патриотических игр

Образование и наука Молодежь
Барнаульские учащиеся - в числе победителей краевых  военно-спортивных и военно-патриотических игр

В Алейске на базе войсковой части 41659 состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Где 15 команд из разных городов Алтайского края поборолись за звание лучших в военно-прикладных дисциплинах и спорте. В игре приняли участие представители военно-патриотических и спортивных клубов, патриотических объединений, юнармейского движения и другие. Победителем регионального этапа игры стал военно-патриотический клуб «Сибирь» Центра «Память» Пост №1.

В программу соревнований вошли такие этапы как «Учебный центр», «Спасатель», «Спецназ», «Марш-бросок», «Творческий» и «Ратные страницы истории». Участники игры успешно продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки, навыки стрельбы, пожарно-спасательного спорта и оказания первой медицинской помощи.

В военно-спортивной игре «Победа» победителем стал военно-спортивный клуб «Борец». В «Победе» участникам предстояло продемонстрировать навыки строевой подготовки, разборки и сборки автомата на скорость, стрельбы и навыки командного взаимодействия.

Победителям игр предстоит отправиться уже на всероссийскую военно-патриотическую игру «Зарница» и военно-спортивную игру «Победа».