-
+
2 июня 2021, 13:22

Барнаульские спортсмены стали чемпионами мира по спортивной аэробике в составе сборной России

С 27 по 29 мая в Баку проходил 16-й чемпионат мира по спортивной аэробике. В составе сборной России там выступали спортсмены барнаульской спортшколы № 6 Иван Басов, Дмитрий Кудрявцев и Артём Маркелов (тренер Наталья Гринина), а также воспитанник алтайской школы аэробики Роман Семёнов, ныне представляющий Омскую область.

Наша сборная стала победителем общекомандного зачёта второй раз подряд, повторив успех 2018 года, в Португалии мы также были первыми. Кроме того, Иван Басов, Дмитрий Кудрявцев и Артём Маркелов выступали со своими партнерами по сборной в дисциплине «Танцевальная гимнастика» и заняли второе место, завоевав серебряные медали.