-
+
17 мая 2019, 09:28

Барнаульские спортсменки стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Три команды из Алтайского края стали победителями всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Ритмы весны». Турнир прошел в Томске с 12 по 15 мая и собрал около 500 спортсменок из пяти регионов России: Томской, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Алтайского и Пермского краев.

В младшей возрастной категории шести - восьми лет гимнастки из спортивной школы №6 Барнаула заняли два первых, два вторых и два третьих места. Воспитанницы краевой спортивной школы олимпийского резерва заняли весь пьедестал в номинации «гимнастическая платформа» в возрастной категории 9 - 11 лет, а спортсменки из спортивной школы Рубцовсказавоевали бронзу в номинации «трио», -сообщили в Министерстве спорта Алтайского края.

В личном зачете в возрастной категории 12 - 14 лет в номинации «соло» победила Василина Пронь, а Юлия Голос заняла третье место (обе из спортивной школы №6 Барнаула). В номинации «трио» они вместе с Дарьей Макаровой завоевали золото. В категории 18 лет и старше в номинации «соло» первое место заняла Валерия Колмыкова (спортивная школа №6 Барнаула), второе место у Татьяны Ляшенко из Рубцовска.