-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2019, 15:06

Барнаульские предприниматели приняли участие в совещании по снижению задолженности по налогам и сборам

В Ленинском районе совещание по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней провел глава района Александр Михалдыкин. Участники - представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №14 по Алтайскому краю, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Барнаула, комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, районного отдела судебных приставов. Среди приглашенных - представители трех юридических лицах, имеющих общую сумму задолженности по налогам более 190 тысяч рублей и одно физическое лицо, арендатор земельного участка государственная собственность на который не разграничена, с суммой задолженности по арендной плате более 120 тысяч рублей.

На совещании были рассмотрены вопросы соблюдения трудового и налогового законодательства, своевременной уплаты налогов, а также соблюдения условий по оплате аренды за земельные участки государственная собственность на которые не разграничена.

В ходе заседания физическим лицом Караблиным С.А. и руководителем ООО «М-КОМПЛЕКС» предоставлены документы о погашении задолженности в полном объеме. ООО «КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ» предъявило копии определения арбитражного суда Алтайского края о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания с контрагентом ООО «Эко-строй», а также направлении претензии к ООО «ЗЕНИТ-АЛТАЙ». Принято решение об уплате налоговой задолженности после погашения дебиторской задолженности контрагентами. ООО «ТЕПЛО СИБИРИ» определен срок погашения части задолженности до 12 июля.

По итогам встречи руководителям организаций рекомендовано в будущем своевременно оплачивать налоговые платежи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна