-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2020, 15:53

Барнаульские фехтовальщики - призёры чемпионата СФО

Спорт

Чемпионат Сибирского федерального округа проходил в Новосибирске 3−4 октября. Впервые за последние 20 лет мужская команда алтайских саблистов поднялась на вторую ступень пьедестала. Сборная края под началом тренера Валериана Феоктистова в составе Данила Бубенчикова, Дмитрия Постоева (оба - АУОР), Никиты Лимкова и Руслана Полежаева (оба КСШОР), уступила только первой команде Новосибирской области.

В личных соревнованиях мужчин-саблистов третье место занял Данил Бубенчиков (тренер Юрий Тесёлкин), в соревнованиях женщин-саблисток бронза на счету спортсменки АУОР Анны Смирновой (тренер Валериан Феоктистов). Сразу из Новосибирска Анна впервые в своей спортивной карьере отправилась на сбор с национальной командой России на базу «Озеро Круглое».

Надо отметить, что Смирновой дорогу в финал преградила мастер спорта международного класса Алина Михайлова из Новосибирска, будущая победительница турнира, четвёртый номер сборной России, а Дмитрий Постоев, занявший седьмое место, проиграл в бою за выход в полуфинал будущему чемпиону СФО, мастеру спорта международного класса Никите Проскуре из Новосибирска.