-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2018, 10:21

Барнаульские дорожники ведут борьбу с гололедом на тротуарах

Дорожное хозяйство

В конце прошлой недели дорожная служба усилила работу по механизированной и ручной очистке тротуаров в связи с резким похолоданием после выпадения снега с дождем. Для безопасности пешеходов особое внимание дворники МБУ «Автодорстрой» уделяют подходам к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и ступеням лестничных маршей.

Всего силами городской дорожной службы от снега и наледи очищается 620 тыс. кв.м. тротуаров. Большая часть работы выполняется механизированным способом: пешеходные дорожки прометают тракторами со щетками, кучи снега и скол льда вывозят самосвалами на снегоотвалы. Тем не менее, без ручного труда дорожникам по-прежнему не обойтись: ежедневно в работе задействуют 85 уборщиков территории.

Сегодня, 12 ноября, на дорогах города работает 107 единиц снегоуборочной техники, в том числе: четыре пескоразбрасывателя,12 коммунальных машин, восемь тракторов со щетками и 16 тракторов с ковшами (КУН), три автогрейдера, три бульдозера, четыре шнекоротора. Четыре лаповых и семь фронтальных снегопогрузчиков и 45 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна