-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2020, 13:39

Барнаульская сетевая компания получила Паспорт готовности от Минэнерго

ЖКХ

ООО «Барнаульская сетевая компания» готова к работе в зимний период 2020-2021 года. Такое заключение БСК выдало Минэнерго России по итогам оценки готовности субъектов электроэнергетики к отопительному сезону. Паспорт готовности получен на основании приказа Минэнерго России №973 от 5 ноября 2020 года. 

Как рассказал генеральный директор ООО «Барнаульская сетевая компания» Андрей Лавринец, в сентябре компания уже получила паспорт готовности электрических сетей 0,4-10 кВ. Теперь Минэнерго выдало документ о полной готовности электросетей 110 кВ к работе в зимних условиях. 

По словам руководителя БСК, барнаульские энергетики выполнили все необходимые мероприятия для надежного прохождения наступившего осенне-зимнего сезона, а уровень подготовки техники и персонала соответствует действующим нормативам и требованиям.

В БСК напомнили, что готовиться к зиме предприятие начало с первым таянием снега, едва завершив предыдущий отопительный сезон. За это время специалисты БСК провели реконструкцию и строительство распределительных пунктов, отремонтировали более 70 километров электрических сетей и 191 электроустановку. На предприятии создан резерв материально-технических ресурсов, достаточный для проведения аварийно-восстановительных работ, обучен персонал, подготовлена спецтехника и отработана схема взаимодействия со всеми городскими службами на случай аварийной ситуации и в целом для работы в любых погодных условиях.