-
+
6 сентября 2021, 17:27

Барнаульская каноистка завоевала две медали первенства мира

Воспитанница барнаульской СШОР по гребле им. Костенко Софья Штиль завоевала серебряную и бронзовую медали на первенстве мира среди юниоров до 19 лет и спортсменов до 24 лет. Соревнования проходят в португальском городе Монтемор-у-Велью.

18-летняя барнаульская спортсменка, тренирующаяся под руководством Михаила Волкова, стала третьей в паре с Екатериной Шляпниковой из Воронежа на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. А затем на дистанции 200 метров в тандеме с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области завоевала серебряную медаль.

В понедельник у Софии Штиль еще один финал - в каноэ четверке вместе с Екатериной Пугачёвой, Анной Пивоваровой и Елизаветой Выпряжкиной она поборется за награды на дистанции 500 метров.