-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2019, 15:53

Барнаул готовится к Всероссийской переписи населения

Общество
В России готовятся к предстоящей переписи населения. О важности ее проведения рассказал Вячеслав Химочка, председатель комиссии по подготовке и проведению переписи в Барнауле, заместитель главы администрации города по экономической политике:
«Всероссийская перепись населения муниципалитету, как и региону, очень нужна. Все данные, которые мы получим в ходе опроса населения, лягут в основу формирования социальных программ, программ экономического развития муниципалитета. И от того, насколько точную основу мы заложим для прогнозирования, и будет во многом зависеть правильность принятия управленческих решений руководящим составом края, города и эффективность реализации этих программ».

Перепись пройдет в 2020 году с 1 по 31 октября. Каждый человек, зарегистрированный на "Госуслугах", сможет самостоятельно заполнить электронный переписной лист. Переписчики, совершающие подомовой и поквартирный обход, будут заполнять не бумажные бланки, а заносить данные в планшеты. Кроме того, на территории края будут созданы стационарные переписные участки, которые расположатся в МФЦ. Здесь переписной лист каждый желающий сможет заполнить в удобное для себя время.

Первые результаты будущей Всероссийской переписи населения станут известны уже в декабре 2020 года. Предварительные итоги ВПН-2020 Росстат подведет в феврале 2021 года, а окончательные результаты мы узнаем в течение 2021–2022 годов, - сообщает сайт газеты "Вечерний Барнаул".