-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2019, 16:44

Антон Шеломенцев: «Количество общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году, станет известно после окончания голосования»

Благоустройство

Сегодня, 11 ноября, в Барнауле началось интернет-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» (национальный проект «Жилье и городская среда») в 2020 году. По 25 ноября (включительно) барнаульцы смогут выбрать объекты из предложенного перечня общественных территорий.

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев пояснил, что количество территорий, которые в итоге будут благоустроены, станет известно после окончания голосования. Это будет зависеть от того, какие по объему территорий и требуемых затрат объекты будут лидировать в рейтинге.

«Если в лидерах будет три крупные территории, то благоустроят их. Если это будут объекты меньшей площади, значит благоустроить можно будет большее количество общественных территорий.

На общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» по итогам интернет-голосования будет решаться вопрос по необходимому объему первоочередных работ на каждом из объектов. После будут разработаны эскизы благоустройства территорий и проектная документация», - отметил Антон Шеломенцев.

Напомним, каждый участник может проголосовать один раз (регистрация будет осуществляться автоматически по IP-адресу), выбрать можно не более трех общественных территорий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна