-
+
16 августа 2021, 10:12

Андрей Томчук из Барнаула стал бронзовым призером Всероссийского турнира по дзюдо

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Владимира Гулидова прошли в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 14−15 августа. Турнир, ранее носивший название «Центр Азии», впервые прошел в 1994 году по инициативе выдающегося металлурга, руководителя завода «Красцветмет», Почетного президента Федерации дзюдо Красноярского края Владимира Гулидова. В 2000 году, после гибели Владимира Николаевича, соревнования были посвящены его памяти.

На этот раз в соревнованиях приняли участие 116 представителей 15 регионов страны, в том числе и Алтайского края. Спортсмен группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Андрей Томчукв весовой категории 100 кг завоевал бронзовую медаль.