-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2019, 13:14

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате и юношеском первенстве России по киокусинкай

Спорт

7−8 декабря в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай») среди мужчин и женщин и первенство России в тех же дисциплинах среди юниоров и юниорок в разделах «кумитэ» и «ката».

Алтайский край представляла сборная в составе 15 человек. Наши ребята завоевали три золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую. Екатерина Фурсова второй год подряд стала чемпионкой России в разделе «кумитэ» (поединки) среди женщин в весовой категории до 60 кг.

В первенстве России в кумитэ победителем среди юниоров 16−17 лет в весе до 55 кг стал Рафаил Надиров. В 2019 году он уже выигрывал первенство России среди юношей 14−15 лет.

Победителем турнира в кумитэ среди юниорок 16−17 лет до 60 кг стала Екатерина Гончарова. В этом же направлении, возрастной группе и весовой категории бронзовую медаль завоевала Кристина Леонова. Ярослав Перов вернулся домой с серебряной медалью в разделе «ката» (юниоры 16-17 лет). Победителей и призёров подготовили тренеры Ярослав Расов и Игорь Корьянов.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна