-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2021, 14:05

Алтайкрайстат приглашает поучастовать во флешмобе «Перепись-онлайн»

В рамках проведения Всероссийской переписи населения Алтайкрайстат приглашает жителей Барнаула принять участие в флешмобе «Перепись-онлайн».

Чтобы поучаствовать в акции необходимо опубликовать личное, семейное или коллективное фото на странице в социальной сети Instagram или ВКонтакте с хэштэгом #переписьонлайн. В подписи к фотографии необходимо обязательно указать регион, район и город, где была сделана фотография, а также информацию об участии в переписи населения на портале «Госуслуги». Стоит учесть, что аккаунт, где опубликована фотография, должен быть открытым, публикация должна быть сделана в период проведения переписи – до 15 ноября.

Лучшие снимки будут включены в специальный фотоальбом о Всероссийской переписи населения, авторы получат благодарственное письмо и памятный подарок от Алтайкрайстата.

Напоминаем, что перепись населения продлится до 15 ноября, её главной особенностью является то, что она проводится с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением является возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Недавно Росстат объявил о продлении онлайн-переписи до 14 ноября.

Для того чтобы принять участие в переписи с помощью портала, необходима стандартная или подтвержденная учетная запись. Заполнить переписной лист на себя и всех членов домохозяйства можно по ссылке. После заполнения листа в личный кабинет поступит QR-код об участии, его необходимо будет показать переписчику, когда он к вам придет.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна