-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 17:03

90 и 95-летние юбилеи отмечают труженицы тыла Эмма Викторовна Цимерман и Екатерина Кузьмовна Петрова

Эмма Викторовна родилась в 1931 году в г.Энгельс Саратовской области. Была единственным ребенком в семьи. В годы войны работала разнорабочей в колхозе. В мирное время вышла замуж. Вместе с мужем была репрессирована и выселена на Алтай.

Здесь работала на стройке штукатуром – маляром, прядильщицей на заводе АТИ.

Воспитала троих детей. Сейчас у Эммы Викторовны Цимерман пять внуков и восемь правнуков.

Екатерина Кузьмовна Петрова родилась в 1926 году в с.Бобровка Первомайского района Алтайского края. Семья у них было большая – 14 детей. Отец и брат в годы войны защищали Родину, а юная Екатерина, которая в свои 16 лет приехала в Барнаул поступать, но пришлось встать к станку и трудиться, чтобы помогать фронту.

После войны Екатерина Кузьмовна Петрова все-таки закончила бухгалтерские курсы и всю жизнь посвятила любимой профессии. Мужу, участнику Великой Отечественной войны, подарила двоих дочерей. Сейчас уже у них четверо детей и шестеро внуков, старшему из которых 18, а младшему два годика.

За трудовые заслуги в годы войны и мирное время, а также в связи с 90 и 95-летними юбилеями именинницы получили поздравительные телеграммы от Президента России Владимира Путина и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а также подарки от краевого Правительства.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна