-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2017, 15:51

59 барнаульских молодых семей получили в этом году единовременную выплату при рождении двойни

Социальная поддержка

Комитет по социальной поддержке населения города продолжает вести приём граждан по вопросу предоставления единовременной денежной выплаты при рождении двойни молодым семьям Барнаула.

Молодой признается семья, в которой возраст каждого из супругов (каждого родителя) на момент рождения двойни не превышает 30 лет, либо неполная семья, состоящая из одного родителя, возраст которого на момент рождения двойни не превышает 30 лет.

Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается постоянно проживающим в Барнауле гражданам Российской Федерации. Ее предоставление носит заявительный характер при обращении не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Сумма выплаты составляет 20 тысяч рублей.

В 2017 году единовременную денежную выплату получили 59 семей.

Для получения единовременной денежной выплаты граждане представляют в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула следующие документы:
- заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты (заполняется на месте приема документов);
- копии свидетельств о рождении детей;
- копии документов, удостоверяющих личность родителей;
- копии документов, подтверждающих проживание молодой семьи на территории города Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);
- справку о составе семьи или выписку из домовой книги с места жительства детей и родителей;
- данные лицевого счета в кредитной организации.

Копии документов предоставляются с предъявлением оригиналов.

По вопросам получения денежной выплаты гражданам необходимо обращаться по адресу: ул. Никитина, 59а, кабинет №1, с понедельника по четверг, с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48, либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) по адресам: Павловский тракт, 58г, ул. Шукшина, 32а, ул. Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, тел. 20-05-50.

Также заявку на предоставление услуги можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул». Для этого необходимо пройти регистрацию на портале через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг регистрация не требуется.

Получить более подробную информацию можно, позвонив по телефону: 291-065.