-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2017, 15:11

47 обращений поступило в администрацию города в Единый информационный день по вопросам оплаты ЖКУ

ЖКХ

В комитете жилищно-коммунального хозяйства города подвели итоги Единого информационного дня по вопросам начисления оплаты за ЖКУ, который проходил 27 июня. В этот день специалистам поступило 47 обращений.

Чаще всего барнаульцы задавали вопросы, касающиеся обоснованности начисленной в мае платы за отопление, увеличения размера оплаты за полив, порядка начисления при перерывах в предоставлении горячей воды. Вопрос о перерасчете (доначислении) платы за холодное водоснабжение  ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района», произведенном в ноябре 2016 года, нашел отражение в 14 обращениях.

На контроль в комитете жилищно-коммунального хозяйства поставлено четыре вопроса, по которым будут организованы проверки начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, в рамках муниципального жилищного контроля.

В ходе проведения Единого информационного дня внимание граждан направлялось на информирование об изменении оснований для проведения проверок юридических лиц.

В связи с изменениями, внесенными в ч.3 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», обращения (заявления), направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (например, с помощью учетной записи, полученной на портале госуслуг).

В связи с этим, в целях обеспечения объективного, своевременного и всестороннего рассмотрения обращения, направленного в адрес администрации Барнаула и комитета жилищно-коммунального хозяйства города в виде электронного документа, просим направлять обращения требующие проведения проверки в рамках муниципального жилищного контроля через портал госуслуг или сайт ГИС ЖКХ, либо в письменной форме почтовым отправлением по адресу: 656043, г.Барнаул, ул.Гоголя, 48 или предоставить лично в канцелярию администрации города (ул.Гоголя, 48, каб. №114).