-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2020, 09:48

348 заявок отработали на прошлой неделе волонтеры регионального штаба Всероссийский акции #МыВместе в Барнауле

Социальная поддержка Молодежь

На прошлой неделе на горячую линию акции #МыВместе  8-800-200-3411 поступило 348 заявок от маломобильных пожилых и одиноко проживающих жителей Барнаула на оказание помощи в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. За выходные дни, 4 и 5 апреля, волонтеры отработали 72 заявки, сообщили в комитете по делам молодежи администрации города.

За помощью к волонтерам могут обратиться пожилые люди и маломобильные граждане по телефону 8-800-200-3411. Это федеральная «горячая линия» проекта. Далее заявка поступает в личный кабинет регионального штаба. Волонтеры штаба связываются с обратившимся, уточняют, что ему необходимо. После выездная группа отправляется отрабатывать заявки. Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются волонтерами за счет самих граждан.

К волонтерам акции #МыВместе каждый день присоединяются новые неравнодушные жители города. На сайте акции акции #МыВместе  можно узнать полезные новости, а также стать участником волонтёрского движения и предложить свою помощь.

Штаб организован в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Организаторы – Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Общероссийский народный фронт в Алтайском крае, Алтайский центр развития добровольчества, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», партия «Единая Россия», Алтайский государственный медицинский университет. В Алтайском крае в процесс включена и «Молодая гвардия Единой России».