-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2019, 09:11

20 участков из числа дорог сельских, поселковых территорий и микрорайонов индивидуальной жилой застройки отремонтируют в текущем году в Барнауле

Дорожное хозяйство

На выполнение работ общей площадью 35,7 тыс.кв.м выделено порядка 36 млн. руб. Дороги предстоит отремонтировать во всех пяти районах краевой столицы.

В Индустриальном районе дорожные работы коснутся ул. 50 лет Алтая в границах улиц Новосибирской и Кирова, участка ул.Островского от ул.Новгородской до ул.Энтузиастов, ул.Ясеневой от ул.Кленовой до ул.Соловьиной и ул.Школьной до ул.Сельской с поворотом на ул.Центральную (п.Новомихайловка).

В Октябрьском районе отремонтируют участок ул.Володарского (четная сторона) от бульвара 9 Января до ул.Карла Маркса, ул.Ленской в границах улиц Володарского и Конституции, ул. Красносельской от ул.Профсоюзной до ул.Карла Маркса, в микрорайоне Восточный - проезд Приобский и пер. Непроходной от ул.Степной 3-й до ул.Рубцовской.

В Железнодорожном районе ул.Фурманова от дома №159а по Павловскому тракту до дома №72 по проезду Фурманова, ул.Восточную от ул.Матросова до ул.Телефонной, участок ул.Аэродромной от ул.Красный Текстильщик до ул.Микронной, ул.Спортивной от пр-кта Коммунаров до ул.Микронной.

В п.Борзовая Заимка Центрального района бригада рабочих выйдет на ул.Академическую в границах домов №2Б и №35, участок ул.Снежной от дома №3 по ул.Снежной до дома №12 по ул.Байкальской, ул.Байкальскую от дома №1 по ул.Вечерней до дома №5 по ул.Байкальской, на ул.Рудную от дома №29б по ул.Рудной до дома №16а по ул.Байкальской.

В Ленинском районе запланирован ремонт ул.Логовской от ул.Гаражной до дома №47 по ул.Панкратова, ул.Надежды в п. Казенная Заимка в границах улиц Цветущей и Кольцевой.

Кроме того, в рамках Проекта поддержки местных инициатив предусмотрен ремонт дороги по ул. Центральной в п.Березовка на общую сумму порядка 4 млн. рублей, в том числе из средств краевого бюджета - 700 тыс. рублей, средств жителей - 200 тыс. рублей, из средств бюджета города - более 3 млн рублей.

Аукционы на определение подрядных организаций будут завершатся в конце июня 2019 года, к работам бригады приступят в июле.

Справка:

На дороги частного сектора в 2018 году выделялось порядка 32 млн. рублей, отремонтирован 21 участок. По Проекту поддержки местных инициатив был отремонтирован пер.Благодатный в п. Центральном, на дорожные работы по которому из средств краевого бюджета выделено 700 тыс. рублей, жителей - 131,5 тыс. рублей, юридических лиц – 40 тыс. рублей, бюджета города – более 2 млн. рублей.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна