-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2020, 18:09

20 февраля избирательная комиссия города провела интеллектуальную игру «Звездный час» по избирательному праву

20 февраля избирательная комиссия города провела интеллектуальную игру «Звездный час» по избирательному праву.

На это раз в игре приняли участие команды из 7 школ Индустриального района города Барнаула: МБОУ «Лицей №121», МБОУ «Лицей №101», МАОУ «СОШ №134», МАОУ «СОШ №133», МБОУ «СОШ №81», МБОУ «СОШ №114», МБОУ «СОШ №98».

Игра состояла из 4-х туров и финала: I тур «Словарный», II тур «Знай свои права», III тур «Важный документ», IV тур «Твой выбор», Финал «Я - избиратель».

В первых трех турах ребятам необходимо было ответить на вопросы, выбрав предполагаемый правильный ответ из предложенного списка, за каждый правильный ответ команда получала по звездочке. Команда набравшая наименьшее количество звезд покидала игру после каждого тура.

В финале соревновались два участника, по одному представителю от команды, которым необходимо было составить максимальное количество слов из предложенного слова по избирательному праву.

В состав жюри вошли члены избирательной комиссии города Барнаула с правом решающего голоса, а также представители комитета по образованию города Барнаула.

Дипломами первой и второй степени были награждены команды:

1.          МБОУ «СОШ №81» - «Знатоки»

2.          МАОУ «СОШ №134» - «Правоведы»

Всем участникам игры были вручены сертификаты и утешительные подарки.

Данный формат игры избирательная комиссия города Барнаула проводила во второй раз, все команды показали замечательные знания избирательного права и избирательного процесса, подчерпнули для себя новую информацию и в дальнейшем обязательно покажут лучшие результаты.