-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2020, 09:07

120 единиц техники «Автодорстроя» вышли на борьбу со снежным штормом 24 января в Барнауле (обновлено)

Дорожное хозяйство

Сегодня, 24 января, на дорогах краевой столице работают 120 единиц снегоуборочной техники. Снег вывозят с тротуаров по проспекту Ленина на пересечениях с улицами Северо-Западной и Молодежной, по проспекту Социалистическому, по улицам Юрина и Э.Алексеевой, улицам Белинского и Чайковского в поселке Южном. Также производится вывоз снега с проезжей части по улицам Э.Алексеевой (от ул. Смирнова до пр. Ленина), Глушкова (от ул. Чудненко до пр.Космонавтов), Анатолия (от пр-кта Красноармейского до пр-кта Социалистического), Юрина (от ул.Матросова до пр.Коммунаров), Попова (от ул.Энтузиастов до ул.Власихинской, от ул.Э.Алексеевой до пр.Космонавтов), проезда Южно-Власихинского.

В ночную смену с 23 на 24 января на линии работали 170 единиц снегоуборочной техники МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. 

Снег вывозили с проспекта Ленина в границах улицы Профинтерна и проспекта Космонавтов, улиц Димитрова и Молодежной в границах проспектов Ленина и Социалистического, проспекта Сибирского, Короленко, Юрина, Попова от дома №252 до улицы Трактовая, 42-й Краснознаменной Бригады на участке от Транзитной до Советской Армии, Новосибирской от Раздольной до Нахимова, Советской Армии от Малахова до 42-й Краснознаменной Бригады, Матросова от проспекта Ленина до улицы Г.Исакова. Работы по вывозу снега также велись в пригородном поселке Борзовая заимка по улице Ржевская. Шнекоротор откинул вал на проспекте Калинина, а также улице Попова на участке от А.Петрова до ул. Власихинской, улице Остров Кораблик, Лесном тракте. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула 24 января будит расчищать снег на 51 объекте. Основной вида работ - прометание пешеходных зон и дорожек на 46 объектах. Вывоз снега осуществляется на закрепленных объектах по проспектам Ленина, Социалистическому, улице Ленинградской. На выполнение работ задействовано 20 единиц техники, из них 5 снегоуборочных машин, 6 тракторов со щеткой, 3 трактора для погрузки снега, 6 самосвалов, а также 5 ручных шнекороторов. Задействовано 50 рабочих зеленого хозяйства. 

Из-за неблагоприятных погодных условий в январе все службы и депо МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула работают в круглосуточном усиленном режиме. Сотрудники предприятия днем и ночью выходят на очистку 121 км трамвайных путей от снега. Особое внимание уделяется местам наибольшего скопления снега: конечные станции  Площадь Свободы, Докучаево, Пивзавод, Поток, Мясокомбинат. 42 стрелочных перевода  и площадки возле них также входят в план ежедневной  работы. Помимо ручного труда, на линии для очистки снежных заносов работают автогрейдеры, тракторы К-700 и погрузчики, снегоочистительная техника на рельсовом ходу.

Ежедневно с трамвайных путей «Горэлектротранс» вывозит в среднем  400 кубометров снега. 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна