-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2020, 07:57

118 единиц снегоуборочной техники будут работать на дорогах Барнаула 29 января

Дорожное хозяйство

Сегодня, 29 января, на уборке дорог от снега задействованы 118 единиц техники. 16 комбинированных дорожных машин с помощью передних отвалов и щеток расчищают проезжую часть во всех районах города. Привлечены наемные автосамосвалы, фронтальные погрузчики. 140 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, площадей Баварина и Советов, улиц Молодежной, Юрина, Э.Алексеевой, Анатолия в границаз проспекта Комсомольского и улицы Промышленной, Беляева.

Очищаются тротуары по центральным проспектам и площадям, улицам Матросова, Северо-Западной, Анатолия, Малахова, Воровского, П.Сухова, бульвару Медиков, Павловскому тракту.

В ночную смену с 28 на 29 января на городских улицах работали 158 единиц снегоуборочной техники. В прометании проезжей части было задействовано 23 комбинированные дорожные машины с передними отвалами и щетками.

Снег вывозили с проспектов Ленина на участке от площади Октября до улицы Северо-Западной, Космонавтов от улицы Попова до проспекта Ленина, Социалистического, площади Октября, улиц Северо-Западной в границах проспектов Ленина и Калинина и на участке от Гущина в сторону А.Петрова, Островского в границах улиц Гущина и Юрина, М.Горького в границах улиц Пушкина и Никитина, Фомина на участке от Ломоносова до Кауфмана, Мерзликина, Жасминной, Хлеборобной, Советской, переулка Канатного. С дорог краевой столицы вывезли 9428 кубометров снега.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна