-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 января 2020, 09:36

В ночь на 22 января с улиц Барнаула вывезли почти 9,5 тысяч кубометров снега, днем на линии работает 112 единиц техники

Дорожное хозяйство

В ночь с 21 на 22 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 9 тысяч 465 кубометров снега. На обработку проезжей части израсходовано 137,5 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 149 единиц снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина, Строителей, улиц Попова, Юрина, 50 лет СССР, А.Петрова, Малахова, Пушкина, Кирова, Чернышевского, Северо-Западной, Обского бульвара.

Сегодня, 22 января, на линии работают 112 единиц техники. Привлечены наемные автосамосвалы, фронтальные погрузчики. Основная задача – максимальный вывоз снежных валов и куч, очистка тротуаров. 137 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Калинина, Комсомольского, улиц Мало-Тобольской, Северо-Западной, Червонной, Энтузиастов, Балтийская, Попова, Юрина, Пионеров, Советская, Сизова, Цеховая, Кулагина, Маяковского, Профинтерна, Воровского, М.Горького, Павловского тракта и др. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Напомним, сегодня в Барнауле пройдет волонтерская акция по расчистке от снега тротуаров. Работы будут вестись на нескольких площадках по проспектам Строителей, Социалистическому, улицам Челюскинцев, Папанинцев и другим. Планируется участие порядка 80 студентов.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна