-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2021, 10:10

10 обращений поступило в ходе часа прямого провода в администрацию Центрального района

IMG_4231 - копия.JPG

Вчера, 25 февраля, с 16 до 17 часов в администрации Барнаула и иных органах местного самоуправления, а также в администрациях районов состоялся единый час прямого провода для жителей города.

На вопросы жителей отвечали глава администрации Центрального района Максим Сабына, глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев, глава Лебяжинской сельской администрации Петр Воронков, заместитель начальника территориального управления микрорайона Затон Владислав Саратовский.

Барнаульцы смогли задать свои вопросы, озвучить пожелания или внести предложения. В числе тем поступивших обращений - строительство детского сада в поселке Бельмесево. Глава администрации Центрального района разъяснил, что сегодня в инвестпрограмму заложены средства из городского бюджета для сбора исходных данных для проектирования детского сада; прорабатывается вопрос наличия технических условий для его строительства. Также жители задали вопросы по ремонту дороги до СНТ «Росинка», возможности получения льготного проезда для школьников от Бельмесево до Барнаула, признанию многодетной семьи нуждающейся для получения земельного участка. Председатель СНТ «Медик» обратился в администрацию с просьбой об оказании содействия по выполнению исполнительного листа от службы судебных приставов по ликвидации свалки. Кроме того, он от лица садоводов выразил благодарность администрации Барнаула и администрации Центрального района за дорогу, которую отремонтировали в 2020 году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от СНТ «Флора» от Змеиногорского тракта до конечной остановки «Флора».

Всего в администрацию Центрального района поступило 10 обращений, на 4 из которых даны разъяснения, 6 взяты на контроль, по ним заявителям направят официальные ответы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна