-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 января 2020, 14:33

1 февраля в Барнауле заканчивается прием документов для сдачи ЕГЭ от выпускников прошлых лет

Образование и наука

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). В соответствии с проектом единого расписания досрочный этап пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной - с 25 мая по 29 июня, дополнительный (сентябрьский) – с 7 по 24 сентября.

Досрочный этап ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Выпускники текущего учебного года для досрочного прохождения экзаменов должны иметь допуск педагогического совета. Такой допуск предоставляется, если учащийся не имеет академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнил учебный план.

Со 2 декабря по 1 февраля комитет по образованию города Барнаула ведет прием документов от выпускников прошлых лет, а также от обучающихся в организациях профессионального образования, обучающихся в иностранных образовательных организациях. Информация о приеме документов размещена на официальном интернет-сайте комитета

Выпускники прошлых лет проходят ЕГЭ только в досрочный и дополнительный период. Кроме этого, для них будет работать отдельный пункт проведения экзаменов.

В 2020 году изменения в задания ЕГЭ не носят принципиального характера. По большинству предметов проводится уточнение формулировок заданий и совершенствование системы оценивания заданий. Педагоги-предметники готовят учащихся в соответствии со всеми изменениями.

Как ометили в городском комитете, в этом году в штатном режиме используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Использование экзаменационных материалов на бумажных носителях сохраняется в пунктах проведения экзаменов, организованных на дому, на базе медицинских учреждений, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях для несовершеннолетних лиц, подозреваемых, обвиняемых, содержащихся под стражей.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна