-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2023, 08:47

1 февраля стартует Месячник молодого избирателя

В Ленинском районе в течение февраля в рамках Месячника молодого избирателя будет организовано 34 мероприятия на базе образовательных организаций района, в том числе средне-специальных учебных заведений, где созданы и действуют 18 клубов молодого избирателя.

Комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации района запланировано проведение интеллектуальных игр «Право на выборы» и «Избирательное право» для студентов организаций профессионального образования и представителей клубов молодого избирателя, встреча студенческой и работающей молодежи с депутатами Барнаульской городской Думы, Молодежного парламента г.Барнаула, круглый стол «Быть гражданином», экскурсия актива молодежи района в Парламентский центр Алтайского края, конкурс презентаций клубов молодого избирателя района. Кроме этого, будут подготовлены и проведены тематические выставки, круглые столы, викторины, конкурсы на лучшее объявление-приглашение на голосование, плакатов, рисунков, сочинений, дипломов по темам: «Сделай свой выбор», «Я рисую выборы», «Молодежь и выборы», «Сделай свой выбор!» и другие.

Активное участие в проведении мероприятий в рамках Месячника примут советы территориального общественного самоуправления. Их активистами запланированы встречи молодежи с депутатами АКЗС и БГД, правовая игра «Моя Россия», тестирование «Молодежь и выборы» для голосующих впервые, тематические конкурсы детских рисунков и творческих работ.

Напомним, что на территории Алтайского края Месячник молодого избирателя проводится ежегодно в феврале 2008 года в целях правого просвещения, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, развития электоральной культуры и формирования у молодых людей гражданской ответственности.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна