-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2021, 14:39

«Росводоканал Барнаул»: в период летних каникул открытые люки в зоне особого внимания

Безопасность

C начала 2021 года в барнаульский водоканал поступило 273 обращения об открытых люках, том числе, 139 - в мае и июне. В летний период предприятие усиливает контроль за тем, чтобы все колодцы были закрыты. Увеличивается количество обходов специалистами водоканала, оперативная отработка заявок по пропавшим крышкам – в приоритете диспетчерской службы.

«Мы регулярно напоминаем жителям Барнаула и пригорода об опасности, которую несут открытые люки. В летний период у детей каникулы и нередко, что в течение дня они проводят на улице время без взрослых. Детское любопытство или невнимательность могут привести к падению в открытый колодец. Поэтому мы просим вас при обнаружении открытого люка сообщить нам об этом и по возможности огородить его подручными средствами», - обратился к барнаульцам директор по производству Дмитрий Власов.

Если окажется, что обнаруженный люк не находится на балансе барнаульского водоканала, информация будет передана организации, которая обслуживает данный объект.

Важно напомнить, что открытые люки - скрытая ловушка для людей и животных, а также может стать причиной ДТП. В случае обнаружения колодцев без крышек жители могут сообщить в диспетчерскую службу предприятия по номеру 500-101.