-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Оранжевый мяч

12 августа 2017
На площадке у Дворца зрелищ и спорта (пр. Социалистический, 93) состоятся главные старты Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч" проводятся во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года N 2390-р "Об утверждении перечня официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований"

Начало в 10:00.

 

Похожие события

Другое
Международный день шахмат

20 июля 2017
Гигантские шахматные фигуры, сказочный твистер, локации для изобретателей и фантазеров, шахматное перевоплощение, локация “шахматный профи”, где каждый желающий сможет сразиться в дружеском матче.
Интерактивный семейный праздник "Ход конем" состоится 20 июля 2017 года, в 16-00, в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка" по адресу: ул. Энтузиастов, 10а.  

Вход свободный.

Начало в 16 часов

Другое
Сергей Мансков о Евгении Водолазкине

12 июля 2017
Традиционная «Открытая библиосреда» пройдет в парке "Солнечный ветер". Декан АлтГУ Сергей Мансков расскажет гостям встречи о знаменитом писателе Евгении Водолазкине.

Евгений Водолазкин, автор нашумевших романов «Лавр» и «Авиатор», посетит Алтайский край 18 июля: он встретится с читателями в «Шишковке» в рамках Всероссийского Шукшинского фестиваля. А пока готовимся: Сергей Мансков расскажет про Водолазкина и его творчество. Все гости программы могут принять участие в конкурсе на лучший вопрос Евгению Водолазкину: троих победителей выберет сам писатель и «Шишковка» подарит победителям роман «Авиатор» с автографом писателя. Эта программа – «Мысли вслух», пройдет на главной сцене парка.

Здесь же потом настанет черед танцев: танго-клуб «Амигос» ждет всех желающих на урок танго. И продолжаем «уроки музыки» от Павла Ладыгина: всех желающих он учит игре на гитаре. А на малой сцене парка, одновременно с «Мыслями вслух», будет идти программа «Осторожно, дети!» — известная алтайская писательница Елена Ожич расскажет о детях и взрослых – в стихах и прозе.

Начало всегда в 18.30 и нон-стоп — до 20.00

Другое
Веласкес. Золотой век испанской живописи

12 июля 2017
Культ Веласкеса возник только в XIX веке — стараниями сначала английских художников, заново открывших его работы и назвавших его «художником художников», а затем — импрессионистов: Мане и Ренуара, которые считали себя его последователями. До этого его слава ограничивалась одной Испанией — и даже там он едва ли на кого-либо повлиял: его картины были попросту недоступны никому, кроме придворных и гостей монарха.

На лекции Вы узнаете о жизни и творчестве знаменитого испанского живописца эпохи барокко и разгадаете секрет его непрекращающейся славы. Ведет лекцию: опытный искусствовед Норгелене Любовь Деомидовна. Начало в 17 часов.

Арт-галерея "Бандероль"
Пролетарская, 139 (внутренний дворик)

Другое
Постигаем Алтай

11 октября 2017
11 октября на базе краевой библиотеки им. В. Я. Шишкова начинается очередной курс лекций, посвященных горнозаводской истории Алтайского округа. К участию приглашаются школы, библиотеки, краеведческие музеи края и соседних регионов.

Курс лекций «Старинная металлургия Западной Сибири 18 – 19 вв.» посвящен горнозаводской истории Алтайского округа, в состав которого, помимо территории современного Алтайского края, входила территория Новосибирской и Кемеровской областей. Важно, что лекционный курс представляет сереброплавильное производство на Алтае в контексте мировой отрасли. Курс представляет ведущий и признанный специалист в области истории цветной металлургии – Виталий Ведерников, доктор исторических наук, профессор Алтайского института экономики.

Данный курс лекций дополнится краеведческим видеомарафоном, в рамках которого все участники могут предоставить видеосюжет на краеведческую тематику. Видеосюжеты будут представлены на странице проекта.

Справка

«Постигаем Алтай»: — это культурно-просветительский проект, направленный на изучение истории региона. Проект создан в феврале 2017 года и реализуется при участии трех сторон: Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова и Алтайского института экономики «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».

Документальной базой проекта являются библиотечные, музейные и архивные документы. Проект «Постигаем Алтай» носит просветительский характер: колоссальный потенциал краеведческого материала используется для глубокого и интересного изучения истории региона, где примерами служат не абстрактные идеалы и понятия, а достоверные факты из нашей истории.

Курсы краеведческих лекций создаются авторитетными специалистами Алтайского края и рассчитаны, прежде всего, на школьников. Каждая лекция сопровождается мультимедийной презентацией на основе уникальных первоисточников. Лекции проходят в онлайн режиме, поэтому у всех есть возможность принять участие в проекте. В завершении курса лекций каждый участник проекта может пройти тестирование и получить сертификат от Алтайского института экономики.