-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 31 августа 2021 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 9
Участники: Муль Андрей Генрихович
председатель комитета по образованию
Тема: О реализации проекта "Успех каждого ребенка"

Дереча Дмитрий Анатольевич, дата: Август 31, 2021

Добрый день, подскажите пожалуйста. Сертификат персонифицированного дополнительного образования ребёнка можно использовать только на кружки и секции размещённые на сайте altai22.pfdo.ru, или всё таки есть возможность использовать сертификат на занятия в других организациях, не указанных на сайте altai22.pfdo.ru? Благодарю за ответ.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

Список организаций, использующих в 2021 году сертификат дополнительного образования, размещен в автоматизированной информационной системе «Навигатор дополнительного образования» (altai22.pfdo.ru). Каждая организация, планирующая использовать для обучения сертификат дополнительного образования, регистрируется на этом портале и загружает в свой личный кабинет дополнительные общеобразовательные программы.


Камалова Анна Николаевна, дата: Август 31, 2021

Как идет реализация сертификатов на дополнительное образование? Насколько востребована эта услуга у жителей Барнаула.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!
В настоящее время через АИС "Навигатор дополнительного образования"подано более 48 тыс. заявок на получение сертификата дополнительного образования, что составляет 50% от числа детей в возрасте от 5 до 18 лет проживающих на территории города (97535 чел

Андрей, дата: Август 31, 2021

Добрый день! Будут ли в этом учебном году организованы очные экскурсии в Детский технопарк и где можно ознакомиться с графиком? Планируется ли проведение аналогичных экскурсий в другие учреждения дополнительного образования? В частности, в IT-куб.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

Информацию об очных экскурсиях в  КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» (ул. Папанинцев,113) можно уточнить по тел. 8 (385) 222-67-03.

Юлия, дата: Август 31, 2021

Андрей Генрихович, добры день! Прочла, что к 2024 году 80% детей от 5 до 18 лет будут охвачены допобразованием. Не планируется ли строительство новых учреждений (или открытие филиалов в уже существующих помещениях) в районах новостроек? Нам их очень не хватает.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

Увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием запланировано за счет реализации дополнительных общеобразовательных программ на базе общеобразовательных и дошкольных организаций.


Алиса Н., дата: Август 31, 2021

Здравствуйте! Что такое вообще проект "Успех каждого ребенка"? в чем он заключается?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

Проект "Успех каждого ребенка" заключается в обеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80 % от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей

Мария Сереевна П., дата: Август 31, 2021

Добрый день! Сколько семей города Барнаула смогли получить сертификат дополнительного образования?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

В настоящее время подано более 47 тыс. заявок на получение сертификата дополнительного образования, что составляет 50% от числа детей в возрасте от 5 до 18 лет проживающих на территории города (97535 чел).


Анна Николаевна, дата: Август 31, 2021

Добрый день! Если на адрес электронной почты заявителя не поступило заявление и (или) сертификат дополнительного образования. Что необходимо предпринять? 

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Здравствуйте!

С целью восстановления данных документов заявитель (родитель или законный представитель) может обратить в Муниципальный опорный центр – МБУ ДО БГДЮЦ (ул. Червонная 8) или по тел. 566470.

Узокова Махтоба Боисовна, дата: Август 30, 2021

Здравствуйте Я Узокова Махтоба ( мама) Табаркулва Жасмин Фурузоновна год рождения 16.06.2016 мой ребёнок с 18.09.2017 в очереде стоит не как не можем получить путёвку в детский сад 259 что делать куда обратиться? У меня 2 детей

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел дошкольного образования по телефонам: 56-90-05, 56-90-13.

Вернуться назад