-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 21 декабря 2021 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 5
Участники: Муль Андрей Генрихович
председатель комитета по образованию
Тема: О реализации национального проекта "Образование"

Алексей Сергеевич Поярков, дата: Декабрь 21, 2021

Добрый день. Являюсь руководителем центра Точка роста. Когда будет доставлено оборудование? Цифровые лаборатории, компьютеры? С октября ждём. Дали по одному кейсу на каждый предмет и всё. Нужно вести занятия, а оборудования нет. Обещали в декабре всё выдать. Примите меры пожалуйста. Спасибо

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

В образовательных организациях города Барнаула в 2021 году не открывались центры дополнительного образования «Точка роста». Открытие данных центров запланировано в 2022 и 2023 г.г. в 10 сельских школах, подведомственных комитету по образованию города.


Андрей Альбертович, дата: Декабрь 20, 2021

Здравствуйте, Андрей Генрихович! В этом году в некоторые школы Барнаула поступало оборудование в разные предметные кабинеты, в том числе и ОБЖ. Планируется ли в следующем году пополнить арсенал других школ? Можно ли подать на это заявку?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

Оснащение кабинетов ОБЖ проводится в рамках программы «Развитие образования и молодежной политики в г. Барнауле». В рамках данной программы было приобретено оборудование в 2020 году в 24 школы, в 2021 в 43 школы. Оставшиеся школы смогут приобрести оборудование в рамках участия в федеральном проекте по капитальному ремонту школ и оснащению современным оборудованием в 2022-2023 годах.


Станислав, дата: Декабрь 20, 2021

Детский сад "Истоки" открыл центр консультативной помощи родителям. Туда могут обращаться только родители дошкольников? Этот филиал центра единственный или консультацию специалиста можно получить где-то еще?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Здравствуйте! В детском саду №261 «Истоки» для родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 0 до 18 лет, работает служба «Территория мудрых родителей». 

Можно получить консультацию следующих специалистов: педагога-психолога, логопеда, дефектолога, клинического психолога, специалиста по ранней коммуникации, специалиста по РАС (расстройство аутистического спектра).

Консультации проводятся бесплатно. Записаться можно на сайте образовательной организации либо на сайтах организаций-партнёров. Также имеется возможность дистанционных или онлайн-консультаций.

Партнерами организации по реализации данного проекта являются МБДОУ «Детский сад №18», МБДОУ «Детский сад №56», МБДОУ «Детский сад №58», МБДОУ ЦРР «Детский сад №80», МБДОУ ЦРР «Детский сад №132», МБДОУ ЦРР «Детский сад №133», МБДОУ «Детский сад №174», МБДОУ «Детский сад №186», МБДОУ ЦРР «Детский сад №193», МБДОУ «Детский сад №204», МБДОУ ЦРР «Детский сад №209», МБДОУ «Детский сад №222», МБДОУ «Детский сад №232», МБДОУ «Детский сад №234», МАДОУ «Детский сад №257», МАОУ «Средняя школа №135».

 


Юлия, дата: Декабрь 20, 2021

Добрый день! Слышала, что к лицею №121 планируется возвести пристройку. Когда это планируется сделать? В нашем микрорайоне она была бы очень кстати.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день! По объекту «Строительство пристройки к зданию МБОУ «Лицей №121» на 325 мест» заключен муниципальный контракт с ООО «Сибгипросельхозмаш» на корректировку проектно-сметной документации, в связи с удорожанием строительных материалов. 

Далее будет проведена повторная экспертиза и объявлен аукцион на поиск подрядной организации с целью выполнения работ по строительству данного объекта. Срок ввода в эксплуатацию будет известен после заключения муниципального контракта на строительно-монтажные работы. 


Сенцова Елена Дмитриевна, дата: Декабрь 20, 2021

Здравствуйте, живу в жк адмирал северный власихинский проезд дом 92 будет ли построена школа и когда возле нашего дома, так как мы брали здесь квартиру, по плану была школа. Построили только детский сад

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день!

В рамках реализация мероприятий по содействию созданию новых мест в образовательных организациях Управлением единого заказчика в сфере капитального строительства г.Барнаула заключен контракт с проектным институтом «Алтайгражданпроект» на проектные работы по объекту: "Строительство средней школы в квартале 2009 г .Барнаула (550 мест)". Планируемый срок ввода объекта 2023-2024 годы.

Вернуться назад