-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Пищевая и перерабатывающая промышленность

В современных условиях важным для города Барнаула, как и для Алтайского края, является не только произвести сельскохозяйственную продукцию, но и переработать ее в полном объеме, поставить на рынок готовые к употреблению высококачественные продукты питания. В решении этой задачи особая роль принадлежит предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности. Данная отрасль является локомотивом в экономике города Барнаула.

Всего в городе находится более 200 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности (из них 27 крупных и средних), на которых работает более 9 тыс. человек. В краевой столице сосредоточены предприятия по выпуску хлеба, молока и молочной продукции, кондитерских изделий, рыбной продукции, колбас, семечек, майонеза, халвы, лимонада, соков, питьевой воды, фитопродукции. Многие продукты, производимые на барнаульских предприятиях пищевой промышленности, являются визитной карточкой города и края.

 

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод»

Барнаульский пивоваренный завод — это один из крупнейших в Сибири многоотраслевой завод. Предприятием выпускается 63 бренда, из них 30 пивных и 33 безалкогольных, которые представлены на территории Сибири, Урала, Центрального региона, а также за рубежом. Ежегодно объем производства пива превышает 10 млн. декалитров, а безалкогольных напитков 2 млн. декалитров.

Продукция поставляется в любой таре, от стеклянных бутылок и алюминиевых банок до больших ПЭТ-бутылок и кег. Предприятие, одно из немногих в Сибирском федеральном округе, кто построил линию и разливает напитки в алюминиевую банку. Продукция Барнаульского пивоваренного завода имеет 2500 наград.

 

 1пив.jpg   2 пив.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, ул.Трактовая, 35

Тел.31-50-29

E-mail: infobpz@bpz.su

Сайт: http://www.bpz.su

 

 

АО «Барнаульский молочный комбинат»

Барнаульский молочный комбинат - это одно из крупнейших в Алтайском крае предприятий по производству и переработке молочных продуктов. В структуру компании входит еще пять сыродельных заводов края. Комбинат перерабатывает 750 тонн молока в сутки. Более 90 % суточного объема производства молочной продукции в городе приходится на долю АО «Барнаульский молочный комбинат».

Ассортимент продукции предприятия составляет более 200 наименований. Выпускается под торговыми марками «Молочная сказка», «Биоснежка», «Лакт», «Чуйский», «Карагужинский». Продукция предприятия поставляется во все регионы страны: от Калининграда до Дальнего Востока.

Выпускаемое предприятием масло «Молочная сказка» Роскачеством признан товаром повышенного качества, которое получило Знак качества.

 1 мол.jpg  2 мол.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, пр-т Космонавтов, 63

Тел. 43-82-06

E-mail: info@molskaz.ru

Сайт: http://www.molskaz.ru

 

 

ООО Алтайхолод

Фабрика «Алтайхолод» по производству мороженного под торговой маркой «Русский холод» является одним из ведущих предприятий пищевой промышленности Алтайского края и Сибири.

Продукция предприятия занимает ведущие позиции на рынке города Барнаула и Алтайского края, но и реализуется во всех крупных городах России, а также представляет нашу страну за рубежом. Объем производства мороженного составляет до 1560 тонн мороженого в месяц.

Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 150 разновидностей мороженого: стаканчики, эскимо, брикеты, рожки, рулеты и торты. Некоторые из них не имеют аналогов у других производителей.

Два вида выпускаемого пломбира от компании «Алтайхолод» отмечены Знаком качества.

 1 алтайхол.jpg  2 алтайхол.jpg

656011, г. Барнаул, Бехтерева, 2

тел.: +7(3852) 75-17-75

e-mail.: altaiholod@yandex.ru

сайт: http://altaiholod.ru/

 

 

Индивидуальный предприниматель Емелин Владимир Павлович, торговая марка «Плавыч»

Предприятие одно из самых крупных российских производителей плавленых сыров. На заводе ПЛАВЫЧ выпускается более 150 наименований высококачественных плавленых сыров: пастообразных, колбасных, блочных и творожных кремов, использования на пищевом производстве и профессиональной ресторанной кухни - HoReCa. 

Производимая продукция - это традиционный, давно полюбившийся вкус «Дружбы», «Советского», «Голландского», «Янтаря» и др., сыры с качественными наполнителями (ветчиной, беконом, грибами, паприкой), творожный крем, аналогичный европейским фете и маскарпоне.

Производимая продукция поставляется в более чем 40 регионов страны, в страны Европы и ближнего зарубежья. География поставок выпускаемой продукции довольно обширна, которая охватывает не только всю Россию от Калининграда до Чукотки, но и многие другие страны. Среди них – Белоруссия, Грузия, Узбекистан, Казахстан. Сыры торговой марки ПЛАВЫЧ появились на прилавках европейских магазинов в Германии, Португалии, Франции, Испании.

 плавыч.jpg

  

Адрес: 656012, г. Барнаул, пр-д Тальменский, д. 19

Телефон/факс отдела продаж: +7 (3852) 26-69-59,
Контакты отдела маркетинга: +7 (3852) 53-36-07, market@plavych.ru
Телефон горячей линии: 8-800-700-59-00 (звонок по РФ бесплатный)

 

    

Индивидуальный предприниматель Шустова Светлана Геннадьевна, торговая марка «Диаф»

Рыбоперерабатывающее предприятие «Диаф» - одно из крупнейших производителей рыбной продукции в Сибирском регионе. Производимая продукция пользуется спросом как на внутренним рынке РФ, так и за его пределами в странах ЕС и США. Основное направление в работе компании: производство полуфабрикатов и готовой рыбной продукции, специализированная розничная торговая сеть «Океан» и оптово-розничные базы (в городах Барнаул и Красноярск).

Ассортимент производимой продукции насчитывает более 500 наименований по следующим группам: филе рыбное мороженое; рыбные фаршевые полуфабрикаты; рыба холодного и горячего копчения; вяленая; слабосоленая и пряного посола.

диаф.jpg

656922, г. Барнаул, ул. Дальняя, д. 19

Телефоны: +7 (385-2) 379-681, 312-612
E-mail: info@diaf.ru


ОАО Тепличный Комбинат «Индустриальный»

Тепличный комбинат «Индустриальный» - самое крупное тепличное предприятие Сибири. Предприятие относится к отрасли овощеводства защищенного грунта, что позволяет выращивать овощи круглый год. Ежегодно Тепличный комбинат производит более 11 тыс. тонн свежих овощей (огурцы, томаты, перец, баклажаны и зеленые культуры). Выращенная продукция реализуется по всему Алтайскому краю, а также в Новосибирской и Кемеровской областях. В настоящее время площадь защищенного грунта составляет 25,65 га и 48 гектаров открытого грунта.

 1индус.jpg   2 индус.jpg

 

г.Барнаул, Павловский тракт, 337

Телефоны: 8(3852) 385-181, 385-181

E-mail: tk_industr@mail.ru

Сайт: tk-industr.ru

 

 

Группа компаний «Благо»

Предприятие по производству подсолнечного масла одно из крупнейших производителей не только в Алтайском крае, но и в Сибири.
Масло под торговыми марками «Янтарь Алтай» и «Хуторянка» отвечает самым высоким требованиям: является продуктом экологически чистым, полезным для здоровья, социально значимым, доступным любому потребителю.

География продаж продукции охватывает не только города и населенные пункты Алтайского края, но и выходит за пределы СФО и за границы Российской Федерации. Продукция компании поставляется в 20 субъектов Сибирского, Уральского, Дальневосточного, Северо-Западного федеральных округов, а также в страны СНГ и Китай.

благо.jpg


Адрес: 656922, Алтайский край, г.Барнаул, ул.Трактовая 3д
Телефон: (3852) 29-96-11, 29-96-18
Факс: (3852) 29-96-12, 29-96-19
E-mail: info@yantar-altai.ru
Сайт: http://www.yantar-altai.ru

 

 

 

ОАО «Кондитерская фирма «Алтай»

Лидер самой сладкой отрасли края — кондитерская фирма «Алтай» является одним из крупнейших предприятий в кондитерской отрасли Алтайского крае и широко известна на территории России. Предприятие выпускает более 5000 тонн продукции в год и насчитывает более 80 наименований, от традиционных помадных, конфет и печенья до полезных продуктов, по собственным рецептурам, таких как нежное суфле и батончики с начинкой в молочной глазури. Ведущим брендом предприятия является – «Савинов». К числу торговых марок фабрики, наиболее известных на территории России, относятся: «Мечталки», «Нежное облачко», «Отрада», «Хит» и др.

Свыше 60 регионов России, а также страны СНГ являются потребителями кондитерских изделий предприятия.

1 алтай.jpg  2 алтай.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, Павловский тракт, 58А

Тел. 46-12-79

E-mail: sales@kf-altai.ru

Сайт: http://www.kf-altai.ru

 

ООО «Алтайские колбасы»

Компания «Алтайские колбасы» выпускает продукцию под брендом «Барнаульский пищевик» и «Курмилово» в категории мясных продуктов и полуфабрикатов, является ведущим предприятием Алтайского края, а также выпускает более 35% от общего объема мясоперерабатывающих предприятий города.

Ассортимент компании составляет более 200 наименований, в том числе сосиски, предназначенные для детского питания.

алт колбасы.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, ул.Попова, 262А

Тел.31-06-00, 31-07-00

E-mail: info@akcorp22.ru

 

   ОАО «Модест»

         Предприятие «Модест» является единственным в Алтайском крае и Сибири по производству молочной продукции для детей с первых дней жизни и всех возрастных групп.

В линейку продуктов входят: адаптированные смеси для детей с рождения: «Грудничок» и «Грудничок-Б» (кисломолочный), продукты прикорма: Творожок детский с 6-ти месяцев, Йогурт (сладкий и без сахара) с 8-ми месяцев, Бифилин-Д (сладкий и без сахара), Молоко с витаминами с 8-ми месяцев, Молоко с йодом с 8-ми месяцев, продукты для питания детей дошкольного и школьного возраста.

Особой гордостью компании являются продукты на основе бифидобактерий. В отличие от аналогов, продукты не искусственно обогащены бифидобактериями, а состоят из них.

1 модест.jpg  2 модест.jpg

656063 г. Барнаул, пр. Космонавтов, 63

8 (3852) 43-82-13; 43-82-70

8 (3852) 43-02-93

E-mail: modest@ttb.ru,

Сайт: модест22.рф

 

ОАО «Алтайские макароны»

Предприятие производит макаронные изделия и муку высшего сорта под торговой маркой «АЛМАК». Наибольшая часть из общего объёма производства в крае принадлежит четырем ведущим предприятиям, одним из которых является ОАО «Алмак», занимающий долю производства в регионе около 20%.

Макароны алтайского производства представлены во всех регионах Сибири и Дальнего Востока, где Алтайский край занимает подавляющую долю рынка. Продукция «Алмак» представлена более чем в 30 регионах Российской Федерации.

 1 алиак.png2 алмак.png

Алтайский край, г.Барнаул, ул.Трактовая, 31Б

Тел. 20-13-07

E-mail: almac@almaс.ru

Сайт: http://almac.nichost.ru

 

 

ООО «Персона»

Компания «Персона» является ведущим производителем на Алтае в рамках товарных категорий: майонез, томатопродукты, приправы, нектары, повидло. Также предприятие выпускает восстановленные соки из концентрированных полуфабрикатов отечественного производства. Ассортимент продукции представлен под торговыми марками Персона, Праздничный, Гурмастер. Персона занимает наибольшую долю плодоовощеконсервной отрасли в Алтайском крае.

Помимо Алтайского края продукция компании широко представлена на рынках Сибири и Урала: Новосибирская область, Кемеровская область, Томская область, Омская область, Республика Хакасия, Челябинская область, Тюменская область и Красноярский край.

персона.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, ул.Попова, 181

Тел. 50-02-15, 46-53-95

E-mail: info@persona-rf.ru

Сайт: http://www.persona-rf.ru

 

   

ООО «Барнаульская халвичная фабрика»

ООО «Барнаульская халвичная фабрика» - ведущие предприятие кондитерской отрасли Алтайского края и Сибирского федерального округа, осуществляющее производство более 170 наименований продукции. В своей работе компания делает особый акцент на выпуск эксклюзивных сортов халвы (воздушная «Престиж»). Рецептура и технология приготовления халвы являются разработкой специалистов фабрики. Для производства халвы предприятие перерабатывает до 8,0 тыс.тонн подсолнечника ежегодно.

География поставок продукции охватывает всю территорию России от Калининграда до Владивостока, страны Содружества независимых государств (Казахстан, Беларусь, Киргизия), государства ближнего и дальнего зарубежья (Германия, Литва, Китай, Канада, США).

 1 халва.jpg  2 халва.jpg

Алтайский край, г.Барнаул, Проезд Южный, 31 м/1

Тел. 31-52-52

E-mail: halva2002@inbox.ru

Сайт: http://halva-bhf.ru