-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

К кому придут переписчики?

куда пойдут переписчики.jpg

Эти люди точно не из робких. Они переплывают реки, добираются в далекие стойбища, заходят почти в каждый дом и квартиру, дачный домик или бытовку строителей.

Речь идет о переписчиках, которым во время Всероссийской переписи населения - 2021 предстоит учесть почти всех жителей нашей страны, в каких бы отдаленных местах они ни жили.

Почему почти всех? Переписчики не будут переписывать солдат в казармах, пациентов в больницах, моряков на кораблях и заключенных в тюрьмах. Перепись для них проведут централизованно. Информацию об обитателях интерната, например, поможет собрать главврач, а о моряках - капитан корабля.

Переписчик заглянет и к вам, но не задержится, если вы перепишетесь онлайн на «Госуслугах» и потом назовете переписчику код-подтверждение.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».