-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2019, 16:02

Заместителем прокурора Центрального района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы г.Барнаула, похитившей денежные средства с банковского счета потерпевшей

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Барнаула направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в хищении пяти тысяч рублей с банковского счета потерпевшей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2019 г. обвиняемая попросила в долг денежные средства у ранее знакомого мужчины, который передал ей банковскую карту ПАО «Сбербанк России», принадлежащую его сестре, сообщив при этом ПИН-код. Получив карту, женщина проследовала в отделение банка, где вставила банковскую карту в банкомат, после введения ПИН-кода на экране отразились две карты ПАО «Сбербанк России», привязанные к счетам потерпевшей, при этом на счете переданной ей карты находись денежные средства в сумме четыреста девяносто рублей, которые она взяла в долг. После чего обвиняемая решила похитить денежные средства, находящиеся на другом счете потерпевшей. Реализуя свой умысел, обвиняемая вновь вставила банковскую карту в банкомат, ввела ПИН-код, получив доступ к счетам потерпевшей, после чего перевела принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме пять тысяч рублей на свой банковский счет.

Следственным органом действия женщины квалифицированы по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.