-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2019, 15:37

Сообщение о формировании состава коллегиального органа

Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула объявляет о формировании состава коллегиального органа - комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности (далее – Комиссия).

1. Общее число членов Комиссии составляет 9 человек, из них количество представителей, которые будут включены в состав Комиссии из числа граждан, представителей органов государственной власти и иных организаций составляет 3 человека.

2. Задачи и функции Комиссии:

Рассмотрение заявлений физических и юридических лиц о возможных нарушениях их прав и (или) законных интересов в связи с принятием решения о передаче религиозной организации имущества религиозного назначения либо действиями (бездействием) администрации города Барнаула в связи с рассмотрением заявления религиозной организации;

Принятие решения по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности города Барнаула.

3. Адрес электронной почты для направления предложений о включении кандидата (кандидатов) в состав Комиссии: nozdrina@kums.barnaul-adm.ru.

4. Контактный телефон для получения справочной информации по вопросам, связанным с формированием состава Комиссии: 370-596, 370-595.

5. Срок приема предложений о включении кандидата (кандидатов): до 11.06.2019.

6. Организационно-техническое, правовое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула.

Гражданами, органами государственной власти и иными организациями может быть принято решение об участии их представителей в деятельности Комиссии.

В качестве представителей граждан, органов государственной власти и иных организаций в состав Комиссии включаются совершеннолетние граждане Российской Федерации, осуществляющие трудовую (профессиональную) или индивидуальную предпринимательскую деятельность на территории города Барнаула и имеющие стаж (общую продолжительность) работы (службы, индивидуальной предпринимательской деятельности) не менее пяти лет в сфере деятельности, связанной с реализацией задач и функций Комиссии.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2010 №327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» в состав Комиссии включаются представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, руководящих органов (центров) религиозных организаций, а также специалисты, в том числе специалисты в области религиоведения, культурологии, права.

Участие в деятельности Комиссии не должно приводить к возникновению конфликта интересов. Понятие «конфликт интересов» установлено частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Предложения о включении кандидата принимаются по электронной почте, адрес которой указан в сообщении, в срок до 11.06.2019:

от органа государственной власти или иной организации в форме ходатайства о включении представителя соответствующего органа государственной власти или иной организации в состав Комиссии;

от Общественной палаты города Барнаула в форме рекомендации о включении представителей граждан, их объединений и организаций в состав Комиссии;

от гражданина в форме заявления о включении себя или лица, представителем которого он является, в состав Комиссии.

Ходатайства, рекомендации и заявления о включении в состав Комиссии должны содержать информацию о каждом кандидате с указанием его фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии); должности или статуса (индивидуальный предприниматель); даты рождения (числа, месяца, года); места осуществления трудовой или индивидуальной предпринимательской деятельности либо места службы; стажа (общей продолжительности) работы (службы, индивидуальной предпринимательской деятельности) в сфере деятельности, связанной с реализацией задач и функций Комиссии; адреса электронной почты для осуществления информирования.

К ходатайству, рекомендации и заявлению о включении в состав Комиссии должно быть приложено согласие каждого кандидата на обработку его персональных данных (приложение).