-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2019, 11:23

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам

В соответствии с распоряжением Алтайкрайимущества от 26.11.2018 № 1412 краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее – КГБУ «АЦНГКО») в 2019 году на территории Алтайского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель промышленности и иного специального назначения, а также всех видов объектов капитального строительства.

Согласно требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон № 237-ФЗ) сведения и материалы, содержащиеся в промежуточных отчетных документах по определению кадастровой стоимости названных объектов недвижимости, размещены Росреестром в Фонде данных государственной кадастровой оценки (далее – ФДГКО).

Ознакомиться с промежуточными отчетными документами можно на официальном сайте Росреестра в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости», а также на официальном сайте КГБУ «АЦНГКО»  в разделе «Государственная кадастровая оценка».

 

Сроки и порядок представления замечаний к промежуточным отчетным документам

В соответствии со статьей 14 Закона № 237-ФЗ КГБУ «АЦНГКО» осуществляет прием замечаний к промежуточным отчетным документам. Замечания предоставляются в течение пятидесяти дней со дня их размещения в ФДГКО.

Замечания могут быть представлены любыми заинтересованными лицами. Днем представления замечаний к промежуточным отчетным документам считается день его представления в КГБУ «АЦНГКО» или МФЦ, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Дата окончания приема замечаний – 13.08.2019.

Что должно содержать замечание
Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:
1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;
2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;
3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).


К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости,а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2019 № 846.

Рекомендуемая форма замечания, а также форма и порядок заполнения декларации размещены на сайте Алтайкрайимущества в разделе «Кадастровая оценка» и на сайте КГБУ «АЦНГКО» в разделе «Государственная кадастровая оценка».

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям статьи 14 Закона № 237-ФЗ, не подлежат рассмотрению.

Способы подачи замечаний к промежуточным отчетным документам

1. Почтовым отправлением в КГБУ «АЦНГКО»: 656038, г. Барнаул, ул. Кирова, 25а.

2.  При личном обращении в КГБУ «АЦНГКО»: г. Барнаул, ул. Кирова, 25а и ул. Деповская, 7г.

Время приёма: понедельник – четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00.

Либо при личном обращении в структурные подразделения учреждения, расположенные в населенных пунктах Алтайского края.

Адреса, телефоны структурных подразделений учреждения, а также время приёма можно уточнить на сайте КГБУ «АЦНГКО».

3. В электронном виде на адрес электронной почты КГБУ «АЦНГКО» 

4. При личном обращении в КАУ «МФЦ», адреса структурных подразделений учреждения, а также время приёма можно уточнить на сайте.

По вопросам определения кадастровой стоимости и направления замечаний в КГБУ «АЦНГКО» действуют телефоны горячей линии:
8-983-548-00-83, 8-983-548-01-79, 8-913-269-70-97, 8 (3852) 58-01-79, 8 (3852) 58-00-83.