-
a/A
+
Прием обращений
Версия для слабовидящих
14 Сентября 2017

Выборы депутатов Барнаульской городской Думы: официальные итоги по муниципальному избирательному округу

В газете «Вечерний Барнаул» от 19 сентября 2017 года опубликованы решения избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула «Об установлении общих результатов выборов депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва» и «О результатах выборов депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва по муниципальному избирательному округу».
Напомним, что выборы прошли в единый день голосования 10 сентября, распределению подлежали 40 депутатских мандатов: в равном количестве по муниципальному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам.
В соответствии с решениями городской комиссии выборы депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва по муниципальному избирательному округу и по одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными.
Участие в выборах приняли 19,91% внесенных в списки избирателей-барнаульцев. Наибольшую поддержку жителей краевой столицы получили кандидаты, выдвинутые в составе муниципального списка кандидатов партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - за них проголосовали 49,46% принявших участие в голосовании. Кандидаты партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» получили 16,45%, партии ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 13,03%, политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 12,87% голосов избирателей.
По муниципальному избирательному округу депутатами избраны представители следующих политических партий (перечислены в порядке размещения в избирательном бюллетене, исключая политические партии, муниципальные списки кандидатов которых не набрали необходимые 5% голосов избирателей):

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
 1. Прусакова Мария Николаевна
 2. Пугаев Петр Алексеевич
 3. Хрусталева Елена Викторовна

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  4. Дугин Сергей Иванович
  5. Ермоленко Марина Владимировна
  6. Завалихин Сергей Вячеславович
  7. Юдин Виктор Григорьевич
  8. Огнев Иван Владимирович
  9. Репа Роман Витальевич
  10.  Белькова Лариса Викторовна
  11.  Ильиных Дмитрий Васильевич
  12.  Иванов Александр Евгеньевич
  13.  Борисенко Инна Викторовна
  14.  Грицай Инесса Валентиновна

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  15.  Вакаев Владислав Александрович
  16.  Молодых Оксана Евгеньевна
  17.  Банщиков Егор Вячеславович

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
  18.  Жириновский Владимир Вольфович
  19.  Ворсин Дмитрий Анатольевич
  20.  Скосырский Алексей Юрьевич