-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 февраля 2019, 08:10

Встреча с руководителями муниципальных учреждений, субъектов малого и среднего предпринимательства прошла в лечебно-исправительном учреждении №1

Открыл встречу глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин: 

«В настоящее время лечебно-исправительное учреждение №1 обладает большим производственным потенциалом. Нам предоставлена уникальная возможность познакомится с опытом его работы, наметить перспективы дальнейшего сотрудничества»

Начальник ЛИУ-1, полковник внутренней службы Андрей Паульзен рассказал гостям об основных видах производственной деятельности лечебно-исправительного учреждения: дерево и металлообработке, производстве мебели, мясных деликатесов и копченостей.

На специально организованной выставке был представлен богатый ассортиментом товаров, выпускаемых в этом и других исправительных учреждениях Алтайского края: швейной и сувенирной продукции, изделий для благоустройства территории, кондитерских и хлебобулочных изделий и т.д.

По итогам встречи представители администрации образовательных учреждений города выразили заинтересованность в оформлении заказов на изготовление школьной мебели, а руководители частных коммерческих структур - в приобретении мясных копченостей, производимых в исправительном учреждении.

Стоит отметить, что учреждения системы исполнения наказания края имеют возможность и опыт размещения на своих площадях малых предприятий и различных видов производств. Положительными моментами сотрудничества с подобными учреждениями является наличие достаточного количества рабочей силы и отсутствие арендной платы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна