-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2017, 08:23

Ветераны отдохнули и поучаствовали в веселых стартах на природе

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Как молоды мы были» для представителей ветеранских организаций Ленинского района прошло на «Тропе здоровья».

Представители районной общественной организации «Российский Союз ветеранов», Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района, местного отделения Союза пенсионеров образовали четыре команды. 

Соревнования проходили в шесть этапов: участники играли в «хоккей на траве», «лесной теннис», «бадминтон», преодолели «экстрим-тропу по «болоту», прошлись на «ходулях», и покатали  обруч. По итогам победивших и проигравших определить не удалось, а заряд бодрости и массу положительных эмоций получили все 60 участников мероприятия. По окончании соревнований  ветераны собрались у костра, где под гармонь исполнили любимые песни и частушки. 

Помощь в подготовке этапов соревнований оказали ребята из районного Совета молодежи. Эстафета на природе стала одним из цикла мероприятий, организованных для людей «серебряного возраста» администрацией Ленинского района в рамках месячника пожилого человека.