-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2017, 10:50

В Железнодорожном районе сократили сумму задолженности по налогам среди предпринимателей на 34,2 %

В администрации Железнодорожного района состоялось заседание рабочей группы по вопросам легализации налоговой базы и снижения задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней.

На данном заседании рассмотрен вопрос задолженности по налогам, арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также проведена беседа с руководителями предприятий, отразивших значительные убытки в 2016 году. Сумма задолженности, рассмотренная на заседании, составила 1 373,0 тысяч рублей. На дату проведения заседания данной рабочей группы сумма снижена до 903,9 тысяч рублей.

Представители администрации района в лице главы администрации, председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, заведующего правовым отделом,  руководители ИФНС №15, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города, представители районной прокуратуры, отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу, Министерства имущественных отношений Алтайского края, отдела судебных приставов по Железнодорожному району г.Барнаула определили дату погашения задолженности для предприятий, не уплативших налог.