-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2019, 12:47

В январе в Барнауле стало втрое больше пользователей транспортных карт

Транспорт

По данным МУП «Центртранс», за январь 2019 года барнаульцы приобрели дополнительно 4369 электронных карт. Это в три раза больше аналогичного периода прошлого года.

Также в «Центртрансе» отметили, что доля поездок, совершенных по транспортным картам, увеличилась с 20% в 2017 году до 24% в 2018-м. На маршрутах городского электротранспорта этот показатель составил 30%. 

Большая часть поездок совершается по персональным (льготным) транспортным картам, предусмотренным для пенсионеров, студентов и школьников. Это связано со значительной скидкой на проезд по ним.

Однако с расширением линейки тарифных планов в новом году у горожан, не имеющих льгот, появилась возможность оплаты за проезд по более низкой стоимости, чем за наличный расчет. В результате расчеты транспортными картами (помимо персональных) за январь 2019 года составили 11% всех оплат, в январе 2018 года их было 7,5%. 

Напомним, с 4 февраля в Барнауле на городском электрическом транспорте в тестовом режиме запущена оплата проезда банковскими картами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна