-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2018, 17:43

В участковой избирательной комиссии проведена тренировка действий при угрозе террористического акта

29 августа 2018 года в соответствии с Планом комплексных организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период досрочных выборов Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года в Ленинском районе города Барнаула прошла тренировка действий при угрозе террористического акта.

Тренировка проходила на базе УИК №165, размещенной в школе №126 (ул.Юрина,196), с участием заместителя председателя Избирательной комиссии Алтайского края Евгения Суворова, председателя избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Виталия Замаруева, председателя Ленинской районной территориальной избирательной комиссии города Барнаула Александра Загайнова, председателей и членов участковых избирательных комиссий и силовых структур города Барнаула.

По легенде учений в день голосования на избирательном участке был обнаружен пакет с предметом, похожим на взрывчатку.

Далее все действия были проведены в соответствии с инструкцией Центральной избирательной комиссии.

Председатель участковой избирательной комиссии Евгения Головченко незамедлительно сообщила дежурному сотруднику полиции и в районную территориальную избирательную комиссию.

Участковой избирательной комиссией было принято решение об эвакуации избирателей, избирательной документации и технологического оборудования.

На запасном (передвижном) участке продолжилось голосование избирателей.

Сотрудники полиции перекрыли территорию школы. Здание и территорию обследовали кинологи с собакой.

После составления акта об отсутствии взрывного устройства комиссия вернулась в помещение и продолжила свою работу.

В завершении тренировки состоялось подведение итогов, на котором члены участковой комиссии и наблюдатели смогли задать сотрудникам полиции вопросы, возникшие в ходе проведения мероприятия, и получили на них компетентные ответы.