-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 декабря 2018, 14:41

В Центральном районе прошли рейды по профилактике поведения населения на водоемах

С приходом зимы и наступлением первых морозов во всех школах Центрального района проводится профилактическая работа с учащимися по запрету выхода на тонкий лед.

Специалистами штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Центрального района проведена беседа с учениками пятых и шестых классов средней образовательной школы №1. 
Детям напомнили о правилах поведения на льду и замерзших водоемах, о безопасной толщине льда, правильности определения его прочности и о телефонах служб спасения.

В с. Лебяжье  прошел рейд по теме поведения населения на водоемах совместно с членами Добровольной народной дружины «Барнаульская».
В ходе рейдовых мероприятий с рыбаками и отдыхающими провели разъяснительную работу, с вручением памяток по правилам поведения на водоемах. Всего проведено 6 рейдов и вручено 33 памятки. Дополнительно, во всех общеобразовательных организациях подведомственной территории проведены инструктажи, профилактические беседы и минутки безопасности с учащимися. Родителям так же напомнили, что нельзя оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, особенно вблизи водоемов. 

Выход на лед очень опасен. Каким бы ни был водоем, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети во время зимней прогулки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна